Das Herbst-Wintersemester beginnt!

Folgende Kurse können starten:

Ballett auf Fitnessbasis (R 1601) unter der Leitung von Sybille Köpke beginnt am Freitag, 18.09.2020 - ausgebucht

Tai Chi Qigong (R 1810) unter der Leitung von Stefanie Schönbeck beginnt am Montag, 21.09.2020

Zumba Kids (R 1501) unter der Leitung von Lea Kaleck beginnt am Dienstag, 22.09.2020 

Tai Chi Qigong (R 1811) unter der Leitung von Stefanie Schönbeck beginnt am Mittwoch, 23.09.2020 - ausgebucht

Dateien und Ordner im Griff haben (R 1203) unter der Leitung von Brigitte Schneider beginnt am Mittwoch, 23.09.2020

Shiatsu für die Schönheit (R 1806) unter der Leitung von Johanna Bader beginnt am Freitag, 25.09.2020

Tuina - Wellness für die Füße (R 1807) unter der Leitung von Johanna Bader beginnt am Samstag, 26.09.2020

Neue Abenteuer auf dem Bauschatzhof (R 1502) unter der Leitung von Elisabeth Bauschatz beginnt am Samstag, 26.09.2020

Fit bleiben - 60 + (R 1860) unter der Leitung von Hildegard Bosch beginnt am Montag, 28.09.2020 - ausgebucht

Gymnastik für Senioren (R 1861) unter der Leitung von Hildegard Bosch beginnt am Montag, 28.09.2020 - ausgebucht

Linsen - die wahren Alleskönner! (R 1701) unter der Leitung von Jürgen Hoheisel beginnt am Montag, 28.09.2020

Wirbelsäulengymnastik (R 1821, R 1822) unter der Leitung von Silvia Wachter beginnt am Dienstag, 29.09.2020 - ausgebucht


Folgende Kurse beginnen nicht wie im Programmheft ausgeschrieben:

Gymnastik für Frauen (R 1820) unter der Leitung von Astrid Grünacher 

Piloxing (R 1852, R 1853) unter der Leitung von Omrit Kaleck 

Zumba und Bauch-Beine-Po ab 16 Jahre (R 1854) unter der Leitung von Omrit Kaleck

Gymnastik für Senioren (R 1862) unter der Leitung von Ursula Diesch

Wir versuchen alle genannten Kurse, sobald wie möglich zu starten. 
Bitte informieren Sie sich regelmäßig über unsere Homepage.

Bitte beachten Sie die wichtigen Hinweise zu Corona unter der Rubrik "Aktuelles".

Heute beginnen keine Veranstaltungen.

Veranstaltungskalender

21.09.20
 (Montag)
  1. 09:00 –10:00 Uhr
    Dürmentingen
  2. 10:00 –11:00 Uhr
    Dürmentingen
  3. 18:00 –19:00 Uhr
    Riedlingen
22.09.20
 (Dienstag)
  1. 14:00 –14:45 Uhr
    Ertingen
  2. 17:00 –18:00 Uhr
    Riedlingen
  3. 17:00 –17:45 Uhr
    88525 Dürmentingen
  4. 17:45 –18:30 Uhr
    88525 Dürmentingen
  5. 18:45 –19:45 Uhr
    Dürmentingen Heudorf
  6. 19:45 –20:45 Uhr
    Dürmentingen Heudorf
23.09.20
 (Mittwoch)
  1. 18:00 –21:00 Uhr
    Riedlingen
  2. 18:00 –19:00 Uhr
    Riedlingen
24.09.20
 (Donnerstag)
  1. 20:00 –22:00 Uhr
    Kaplaneihaus, Kirchstr. 2, Riedlingen
25.09.20
 (Freitag)
  1. 14:00 –17:00 Uhr
    Riedlingen
  2. für Anfänger und Fortgeschrittene
    D 3405
    14:30 –18:30 Uhr
    Dürmentingen
  3. 16:30 –19:30 Uhr
    Langenenslingen
26.09.20
 (Samstag)
  1. 09:30 –12:30 Uhr
    Grüningen
  2. 10:00 –13:00 Uhr
    Riedlingen
28.09.20
 (Montag)
  1. 18:00 –21:00 Uhr
    Riedlingen
29.09.20
 (Dienstag)
  1. 18:30 –21:30 Uhr
    Unlingen
  2. D 3805
    19:00 –20:30 Uhr
    Dürmentingen
  3. 19:30 –20:15 Uhr
    Riedlingen
  4. 20:15 –21:00 Uhr
    Riedlingen
30.09.20
 (Mittwoch)
  1. A 2803
    18:00 –19:30 Uhr
    Altheim-Waldhausen
  2. A 2804
    19:45 –21:15 Uhr
    Altheim-Waldhausen
01.10.20
 (Donnerstag)
  1. 09:00 –10:30 Uhr
    Altheim-Waldhausen
06.10.20
 (Dienstag)
  1. 18:00 –21:00 Uhr
    Riedlingen
07.10.20
 (Mittwoch)
  1. für Anfänger oder Teilnehmer mit geringen Vorkenntnissen
    R 1301
    18:30 –20:00 Uhr
    Riedlingen
08.10.20
 (Donnerstag)
  1. 18:30 –22:00 Uhr
    Riedlingen
  2. 19:15 –20:15 Uhr
    Riedlingen
09.10.20
 (Freitag)
  1. 16:00 –18:30 Uhr
    Parkplatz Österberg
  2. 19:30 –21:45 Uhr
    Dürmentingen